FSP270-60LE FSP Mini ITX/Flex ATX 270W 80 Plus Certified Active PFC Adaptador para ordenador portátil
Para Ordenador Portátil y Notebook | FSP Adaptadores y Cargador para | FSP Mini ITX/Flex ATX 270W 80 Plus Certified Active PFC Adaptador
Adaptador /cargador para portátil : FSP Mini ITX/Flex ATX 270W 80 Plus Certified Active PFC
FSP270-60LE  Adaptador de Portátil
Voltaje de Entrada: +3.3V DC +5V DC/16.0A @ +3.3V DC
Corriente de entrada: 115V AC to 230V AC, 47 ~ 63Hz
Fabricante : FSP
80.0mm (W) X 150.0mm (D) X 40.0mm (H)
Descripción de FSP FSP270-60LE Adaptador:
100% nuevos y,FSP Mini ITX/Flex ATX 270W 80 Plus Certified Active PFC es la serie de la adaptador.
  • Garantizada por un año, garantía de reembolsar por 30 días, completamente nueva.
  • En la gran mayoría de los casos los encargos son enviados dentro de 24 horas.
  • Si tiene usted cualquier duda, haga el favor de ponerse en contacto con nosotros.
Compatible con:
FSP FSP270-60LE
80PLUS CERTIFIED
270-WATT CONTINUOUS OUTPUT
40mm COOLING FAN SYSTEM
THERMAL CONTROL SYSTEM LINKED TO FAN
ENERGY SAVER | 1-WATT STANDBY MODE
HIGH POWER CONVERSION EFFICIENCY
ACTIVE PFC | FULL RANGE INPUT
Números de serie compatibles:
GENERAL SPECIFICATIONS:
COOLING Fan(s): Single, 40mm ball-bearing fan linked with Thermal Sensorn
TOTAL POWER OUTPUT: 270-WATT TOTAL CONTINUOUS OUTPUT @ 30°C
OUTPUT CONNECTORS:
Motherboard: 20 + 4P
CPU: 4P
IDE: 4P * 2
SATA: 4P * 2
Floppy: Small 4P * 1
NVIDIA SLI SUPPORT: N/A
AMD/ATI CROSSFIRE SUPPORT: N/A
80PLUS CERTIFIED: YES, 80PLUS CERTIFIED
MODULAR CABLE: N/A
SAFETY APPROVAL: UL, NEMKO, TUV, CSA, IEC, CE
MTBF: 100,000 HOURS @ TYPICAL
Unit Dimensions: 80.0mm (W) X 150.0mm (D) X 40.0mm (H)
Unit Weight: 3.0 LB (S)
Retail Package: 8" (W) x 6" (D) x 4.25" (H) @3 lbs
INPUT SPECIFICATIONS:
Input Voltage: 115V AC to 230V AC, 47 ~ 63Hz
Power Factor Correction (PFC): ACTIVE PFC | FULL RANGE
Input Current: 5.0A @ 115 Vrms, 60 Hz. 3.0A @ 230 Vrms, 50 Hz.
Input Protection: Patented Input Fuse Protection
OUTPUT SPECIFICATIONS: +12V RAILS: 2
Output Voltage: +3.3V DC +5V DC
+12V1 DC
+12V2 DC
-12V DC
+5Vsb DC (Standby)
Output Current: 16.0A @ +3.3V DC
18.0A @ +5V DC
16.0A @ +12V1 DC
10.0A @ +12V2 DC
0.8A @ -12V DC
2.5A @ +5Vsb DC Standby